Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 2 » Обзор 3 тура чемпионата Керчи по футзалу 2012/2013
    13:26
    Обзор 3 тура чемпионата Керчи по футзалу 2012/2013

Вновь пролетела неделя! Болельщики керченского футзала ждали с нетерпением очередного тура нашего первенства и по традиции начнём с матчей,  которые состоялись  в субботу.                                                                                                                                                                                                  Войковец 8-2 Звезда

Однозначно фаворитом этого поединка считался коллектив Олега Жмаки, который ставит перед собой высокие цели быть призёром турнира, но первые минуты матча показали, что им будет трудно этого достичь. "Црвена Звезда" (так прозвали команду  болельщики на трибуне) организовала хорошую трёхходовку и капитан «Звезды» Строгонов  распечатывает ворота «Войковца». Счёт на табло продержался недолго,  Антон Малыхин забивает свой первый мяч в этом поединке. Защита «Войковца» регулярно допускает ляпы в обороне, но им везёт, на помощь приходит стойка, перекладина. Хотя нельзя сказать, что «Звезда» играла сильней, просто желания у их них игроков было больше. «Войковец» несмотря ни на что владел инициативой больше, контролировал мяч, чаще атаковал чем противник. Колковский вывел «Войковец»  вперёд после сильного и точного удара в верхнюю часть ворот. Но игроки из воинской части не собирались так рано сдаваться и Искра пройдя двух своих оппонентов, и пробив в нижний угол ворот Александра Лысина сравнивает счёт, у нас 2:2. До конца первого тайма оставались считанные секунды, Малыхин был против того чтобы счёт был равным, сделав дриблинг, обведя двух игроков посылает мяч в ворота, перевешивая чашу весов в свою пользу 3:2 за «Войковцем» после первого тайма. Вторая половина встречи проходила под диктовку игроков «Войковца», раз за разом организовывая хорошие комбинации. В результате  пять безответных мячей влетело в ворота "Звезды", отличились Астапов, Кирсанов и Цимболенко. После этой игры Антон Малыхин ворвался в гонку бомбардиров чемпионата - на его счету 5 мячей после двух игр.

Легион 6-1 КЛФ                                                                                                                                 «Легион» после поражения в первой игре с разгромным счётом жаждал реабилитироваться перед своими болельщиками, руководством и спонсорами. В этот день им удалось это сполна. Так же и "любители футбола" после поражения от динамовцем тоже хотели взять очки в этом поединке. Но обо всём по порядку. «Легион» усилился игроками, которые отсутствовали в стартовой игре - это Павел Шахайда, Юрий Кухарский, Олег Нетецкий. По игре «Легиона» чувствовалось,   что руководство команды провело работу над ошибками, а так  же сбалансировала психологический дух игроков, которые начали игру с атак на ворота соперника. «КЛФ» команда опытная и не собиралась просто так сдаваться. Но первого гола в матче не пришлось долго ждать Дымов, после грубой ошибки Ганжелюка, обыгравшись «в стеночку» с партнёром выложил мяч на "пяточёк", где Ремзи Джапаров послал его в ворота. «КЛФ» после пропущенного гола сделал всё возможное, чтобы отыграться и им это удалось спустя пару минут отличился Пушкарёв. Под занавес первой половины встречи «Легион» вышел вперёд - Григорий Дымов замкнул передачу от Окерешко. На этом первый тайм подошёл к концу.   Во второй половине встречи шла открытая игра. Лидеры "КЛФ"делали всё возможное, чтобы отыграться, но увы ни Игорь Жулан, ни Денис Шевкопляс свои моменты не реализовали. Но вновь сыграло правило футбола, защита «КЛФ» допускала детские ошибки  и «Легион» увеличивал разрыв в счёте, каждые три минуты. В конце встречи свой момент реализовал Юрий Кухарский, которому снова ассистировал  Максим Окерешко. Итог матча 6:1 за «Легионом».

ФК Керчь 1-1 Динамо

В начале хочется сказать немного о составах играющих команд, стоит отметить,  что в составе ФК «Керчь» отсутствовали  Гогичаишвили и Репка,  им же на смену, дополняя стартовую  четвёрку  вышли братья Алексей и Дмитрий Изотовы, которые кстати, забегая вперёд, отыграли очень даже прилично. «Динамо» же немного изменила свою  четвёрку и вышла на площадку  в таком составе: Урютин в воротах, Нистрян, Жак,  Курдынко, Гринько. Никто, я думаю, не сомневался, что это игра одних из главных претендентов на победу в группе и борьба на протяжении всей игры это подтвердила. Стоит отметить, что команды вышли на игру с тактическими задумками, «Динамо» зная о том, что ФК "Керчь" будет вновь использовать вратаря, как пятого полевого игрока и будет владеть мячом, а также находиться на чужой половине площадки, с первых минут сели в глубокую позиционную оборону, но в уме думая об контратаках, а также о дальних ударах по воротам. Действуя очень аккуратно команды думали о том чтобы не пропустить, в результате особо моментов и не создали. В самом начале матча игроки «Динамо», воспользовавшись неразберихой защиты ФК «Керчь» при розыгрыше углового, ввели быстро мяч и Жак Максим попал в штангу. Один из хороших моментов создали игроки «Динамо» после ряда ошибок защиты ФК «Керчь» Игорь Нистрян вышел один на один с вратарём, но переиграть Сергея Родченкова не удалось. Первая двацатиминутка подошла к концу, счёт в матче не открыт. Вторая половина началась, как и первая с позиционных атак ФК «Керчь» и на 22 минуте в свой актив гол записал Хосе Лирола, после того как защитники «Динамо» не разобрались между собой, - 1:0. И этот забитый мяч мог стать решающим, но  Игорь Гринько был против, переправил мяч в ближний угол ворот после прохода по правому флангу, 1:1. После этого игра немного оживилась, команды хоть и держали в уме ничью, но хотели вырвать победу. Но до конца матча счёт так и не изменился. Игра нервов, игра практически без моментов…

Металлург ДЮКФП 6-1 ПроСпорт

С первых минут встречи стало видно, что третий раз ДЮКФП не намеренно проигрывать и уже на первых минутах отличились игроки «Металлурга» - 1:0. «ПроСпорт» сегодня не был на себя похож, действовал вяло без искры в глазах. Подопечные Якимовича сегодня как никогда грамотно играли в обороне, перекрыли все подступы к своей штрафной площадке, не давая возможности противнику разогнаться и действовать на скоростях. Ближе к середине тайма Сергей Винокуров увеличивает счёт на табло 2:0. «ПроСпорт» не сдаётся и гол вот-вот назревает, но моё мнение ошибочное, и под занавес первой половины игры Сергей Поленов делает счёт совсем непристойным 3:0. И на этом первый тайм подошёл к концу. После перерыва особо ничего в игре не изменилось, игроки команды спортивного комплекса "ПРОСПОРТ" начали нервничать, аппелировать к действиям арбитров, за что и были награждены жёлтыми карточками. В итоге несмотря ни на что, один мяч они отквитали после передачи Тараса Попова с левого фланга мяч в сетку переправил капитан и бомбардир команды Сергей Павленко. 3:1 и интрига в матче возобновлена. За семь минут до конца встречи "Проспорт" меняет вратаря на пятого полевого, но успеха это им в этот раз не приносит, а наоборот три безответных гола влетают в их  ворота. Итог на лицо - крупное поражение 1:6. «Металлург» после победы вступает в гонку за выход из группы, ещё не всё потерянно.

Аматор 3-6 Политех

Эту игру многие назвали как  "дерби", бились две команды, которые по уровню игры явно отличаются от других, так скажем аутсайдеры группы. Стоит напомнить, что именно восьмая команда группы «Б» автоматически лишается права сыграть стыковую игру в последний день турнира и займёт последнее 15 место. По традиции начнём с составов команд, «Аматор»: Слобожанинов, Меньшиков, Ивасюк, Яшлавский Э., Дерунов, «Политех» же выпустил на площадку Уманского, Франчука, Княгницкого, Новикова и Дросова. Как и ожидалось, в такой встрече игра началась без "разведки", команды не стеснялись идти в атаку, тем самым забывая о защите. В этой игре мы все увидели массу голевых моментов, но мастерство подводило игроков обеих команд. Счёт интригующе менялся в разные стороны, то в пользу одной, то в пользу другой команды. В составе «Аматора» стоит отметить Руслана Ивасюка, который отметился дублем в ворота студентов из Политехнического  техникума. Интрига в матче сохранялась на протяжении полтора тайма, но игрок «Политеха» Дросов сделал, как говорится, своё "черное дело" в общем счете забив четыре красивых и очень важных мяча. Подводя итог встречи можно сказать, что «Политех» даже после двух стартовых поражений может ещё что-то реальное создать, теперь в их активе три очка. «Аматору» же пожелаем удачи и терпения!

ЦСКА 2-4 Портовик

Очень неожиданное начало ждало присутствующих на трибунах болельщиков. Во-первых, в составе лидера отсутствовали ряд игроков, а во-вторых, в ворота «Портовика» возвратился  Сергей Александров. Вратарю и капитану пришлось с первых минут вступить в оборонительные действия своих ворот, Сергей отразил выход один на один от лидера армейцев Серикова. Игроки «Портовика» создавали много моментов для взятия ворот, но чуть-чуть была не точна их заключительная фаза. В контратаке Сериков выводит команду «ЦСКА» вперёд. Неожиданно 1:0. После пропущенного гола "Портовик" взял под контроль мяч и перешёл к атакующим действиям, наращивая темп, гол назревал, но увы для «Портовика» это было не их время и уже Кандыба после ряда ошибок защитников увеличивает счёт - 2:0 за ЦСКА. У нас назревает сенсация. До перерыва шесть минут и Игорь Вихорев сокращает разрыв, делая счёт 2:1. Во втором тайме сказал своё слово и палочка выручалочка прошлых игр Дмитрий Некрасов, который дважды расписался в воротах  "ЦСКА" и уже у нас впереди «Портовик». Сенсации не быть! Но тот же Сериков имел момент уравнять счёт, но своими прекрасными действиями команду спас Александров. И в завершении матча Андрей Рыжко поставил крест на попытках армейцев вырвать хотя бы ничью, 4:2 и всё. "Портовик " - три игры три победы!

Залив 0-3 Митридат

Перед началом матча конечно всех интересовал вопрос сможет ли «Залив» забить гол в ворота «Митридата», тем самым лишить их возможности установить рекорд города в турнирах по футзалу. Забегая в перёд, скажу так - 120 минут новый рекорд нашего города! А.Петросенко вратарь Митридата смог удержать свои ворота на замке. Теперь по традиции начнём вкратце о составах – «Залив» :Блинов, Митрофанов, Климчук, Дундисьянц,Лёкин, «Митридат»: Петросенко, Горожанкин, Караванов, Саулин, Семёнов. На первых минутах игры мяч держится у «Залива», но «Митридат» уже не тот каким был в том году и с первых секунд сразу начал прессинговать, не давая заливчанам организовать что-то осмысленное. Перехватив инициативу, митридатовцы установили контроль над игрой и владели преимуществом. И после ювелирной передачи Ярослава Шкурко лучший бомбардир турнира Семёнов уводит свою команду в отрыв, 1:0. Через некоторое время  Шкурко мог увеличить счёт, но увы, 100% момент не реализовал. На 16 минуте игроки «Залива» придумали атаку, но воплотить в гол не смогли - Денис Климчук отдавал на Альберта Дундисьянца, но переиграв вратаря мяч угодил в стойку. На этом и конец тайма. После перерыва игра не изменилась, была борьба на каждом участке площадки. Но голы Сергея Решёткина и Ярослава Шкурко поставили хорошую точку для «Митридата», что нельзя сказать про «Залив», которым теперь нужно приложить максимум усилий чтобы выйти из группы.