Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 10 » Обзор 4 тура чемпионата Керчи по футзалу 2012/2013
    20:04
    Обзор 4 тура чемпионата Керчи по футзалу 2012/2013

Начать обзор  4 тура наших соревнований хотелось бы с приятной нотки! Пользуясь случаем, от имени Федерации футбола г.Керчи, от Комитета Арбитров хочу поздравить  всех футбольных людей  с рождественскими праздниками  и с наступившим  2013 годом. Пожелать всем здоровья, успехов, достижения побед во всём, а также по больше футбольных праздников к нам в город!

Напоминаю всем, что игры на этой недели состоялись не в субботу и воскресенье, а в понедельник в один день 7 января. В результате в зале Спорткомплекса "Спартак" собралось большое количество зрителей, которые наблюдали за решающими и ключевыми матчами нашего турнира. Забегая вперёд хочется отметить, что в одной из групп уже явно выделились лидеры, которые скорее всего не уступят свои позиции. Так же стоит отметить и сенсацию в группе «Б», Аматор обыграл достаточно сильную команду «Залив». В этот игровой день и закончилась эпопея вратаря команды «Митридат», который держал на замке свои ворота аж 134 минуты, установив тем самым абсолютный рекорд нашего города в играх в футзал. Ну а теперь обо всём подробнее…

Политех 1-3 ЦСКА                                                                                                                                    С точки зрения турнирной таблицы эта игра была очень важна для обеих команд. Победа в  матче означала,   что команда выйдет на третье место в группе, но об этом команды не знали до начала игры. Много рассказать  об этой игре я вам  не смогу, так как мне не удалось прибыть к самому началу  поединку. Но со слов болельщиков армейцы быстро повели в счёте и держали игру в своих руках. Только при счёте 3:0 игроки «Политеха» начали создавать моменты, но с реализацией у них в этот день не пошло и только под занавес матча Иван Новиков реализовав свой момент сократил или размочил счёт. На большее команды студентов не хватило, в результате победа ЦСКА и сенсационное третье место в сильной группе "Б".

Аматор 5-3 Залив

Вот и настал тот момент, когда команда «Аматор», ведомая Сергеем Хорошко, начала удивлять футбольную общественность Керчи. Тренера, по причине болезни, не было на тренерской лавке… Хороший подарок к Рождеству сделали его подопечные, думаю и здоровье Сергея Викторовича после радостной новости улучшится. Ну а теперь по порядку. С первых секунд встречи  игра пошла на встречных курсах, команды не отсиживались в защите, не боялись идти вперёд и в дебюте матча мог отличиться игрок заливчан Сергей Митрофанов, но увы, момент не реализовал. Зато минуту спустя  лидер атак «Аматора» Ивасюк открывает счёт в матче. После пропущенного мяча «Залив» взялся за дело и устроил шквал атак на ворота молодого голкипера Слобожанинова и не прошло и трёх минут как счёт стал равным 1:1. Но по игре «Аматора» ощущалось, что сегодня был именно их день. И спустя некоторое время они забили дважды поведя в счёте 3:1. Несмотря на то, что «Аматор» вёл в счёте останавливаться не собирался и до конца первой половины встречи увеличил его до более убедительного и при счёте 4:1 команды ушли на перерыв. Во второй половине тренер «Залива» сменил вратаря ,кстати стоит отметить что у судостроителей отсутствовал Александр Блинов, наверно именно этот фактор и сыграл с ними злую шутку. Игроки «Залива» пошли в атаку и смогли сократить счёт в матче, но на большее их сегодня не  хватило, итоговый счёт 5:3 в пользу «Аматора».

Митридат 4-1 Металлург-ДЮКФП                                                                                                     Этот поединок собрал на трибунах большое количество зрителей, которые пришли посмотреть на противостояние двух клубов. «Митридат» вышел на площадку в роли лидера группы и все ждут, когда же они оступятся. «Металлург» же с 3 очками в своём пассиве  жаждал выйти в тройку лидеров и если бы они взяли эти очки тем самым имели бы ещё хотя бы теоретические шансы на выход из группы..... С первых минут было видно, что обе команды настроились на игру и действовали с двойной самоотдачей. Первые минуты команды присматриваются друг к другу, катая мяч в основном на своей половине, но лидер есть лидер, который на 8 минуте создал хороший момент для своего лидера Ярослава Шкурко, который нанёс сильный удар по воротам, вратарь с ударом справился, но на добивание успел, перехитрив своих визави, Сергей  Решёткин, который открыл счёт в матче. Спустя пару минут Сергей Саулин удваивает счёт. Настала 15 минута или 135 минута для игроков «Металлурга» и свершилось то чего многие ожидали ещё раньше, переиграв своего оппонента, Сергей Поленов наносит удар по воротам и мяч в сетке, 2:1 в пользу «Митридата».  Счёт так и продержался аж до 33 минуты, до этого момента игра шла на штыках, температура матча была поднята до предела, игроки нервничали, тренеры кричали, арбитры даже удалили  Сергея Решёткина, как я понял за неспортивное поведение. Играя вчетвером против пяти защита металлургов допускает ошибку и вместо того чтобы сравнять счёт даёт возможность увеличить разрыв и тем самым довести матч до логического завершения. На последних секундах Виталий Караванов поставил крест на усилиях игроков ДЮКФП, в итоге 4:1 и первая строчка в турнирной таблице остаётся за «Митридатом».

Портовик 3-1 ПроСпорт

Вторая игра где команда в случае поражения лидеру может оказаться в трудном турнирном положении.  Так и случилось, после поражения команда «Проспорт» имеет лишь призрачные шансы на выход из группы. Хотя после первого тайма всё было иначе. В дебюте матча  команды показывали равную игру, создавая хорошие моменты для взятия ворот, но мяч не шёл в ворота.  Но всё же первыми забил «Проспорт» - после передачи Сергея Павленко мяч в ворот послал Виктор Попов. Минимальная победа «Проспорта» так и продержалась до истечения первой двацатиминутки. Во второй половине всё стало на свои места, игроки «Портовика» образовали карусель и раз за разом угрожали воротам соперника и Алексей Муха обыграв один в один Владимира Дементьева с разворота посылает мяч в нижний угол ворот, вратарь проспортовцев бессилен. Стоит заметить что не только основной вратарь «Залива» сегодня отсутствовал, но и голкипер «Проспротра» тоже,  место в рамке занял Дмитрий Шкиль, который постоянно выручал команду, но не смог спасти ворота после удара  Некрасова  Дмитрия, который после передачи партнера замкнул прострел и вывел «Портовик» вперёд. В дальнейшем «Портовик» мог не раз увеличить отрыв, но это им удалось всего раз, в конце игры отметился Вячеслав Нарыков.

Чистополье 10-1 КЛФ

Что можно рассказать об этом матче!? Счёт на табло говорит сам за себя. «Чистополье» оказалась очень непростым соперником и обыграв  Клуб любителей выходит на третью строчку и ведёт борьбу за выход в полуфинал. Эту встречу команда «КЛФ» начала с атак, но недолго, перехватив инициативу игроки «Чистополья» всё чаще стали угрожать воротам Станислава Ушакова. И в середине тайма любители всё-таки пропустили, отметился голом Решетов. На 13 минуте Пушкарёв мяч отыграл. Ну а в дальнейшем на площадке была только одна команда. «КЛФ» остался в меньшинстве - две совсем ненужные жёлтые карточки получил Андрей Ганжелюк. «Чистополье» реализовало численное преимущество и вышло вперёд. В конце игры на табло светился разгромный счёт 10:1. Вновь в единоличные лидеры бомбардирской    гонки вырвался Рефат Мазалов с восемью мячами на своём счету.

Войковец 1-6 Динамо

Ну чтож и в группе «А» сошлись принципиальные соперники, которые борются за выход из группы. «Динамо» после победы над «Войковцем» немного улучшило своё турнирное положение и вышло на второе  место. Начнём как обычно с составов, «Войковец»: Лысин, Чумак, Назаренко, Колковский, Малыхин, «Динамо» же вышло в таком составе: Урютин, Жак, Нистрян, Гринько, Курдынко. В виду важности игры команды не рисковали и больше думали о защите своих ворот. Дебют встречи особо ни чем не запомнился зрителям на трибуне, изредка команды доводили свои атаки до логического завершения. Грамотно сыграв в обороне «Динамо» лишило «Войковец» пространства и не позволило создать голевые моменты у своих ворот и в одной из атак на 15 минуте Игорь Нистрян делает голевую передачу на Александра Молчанова и тот не оставляет шансов Лысину.  Команда «Войковец» не может прийти в себя после пропущенного мяча. А динамовцы тем самым снова использовав ошибку защитников «Войковца» создают очередной момент и Игорь Нистрян уводит команды на перерыв, ведя в счёте уже 2:0. В середине второго тайма «Динамо» осталось на 2 минуты в меньшинстве – удалили Жака Максима, но игроки «Войковца» ничего не смогли извлечь из численного преимущества, а наоборот пропустили контратаку и получили третий гол в свои ворота. В дальнейшем игроки «Динамо» ещё три раза поймала своего соперника на контратаках, а пара Молчанов-Нистрян организовала три гола – Александр отдавал, Игорь забивал. В итоге упорная насыщенная игра и победа «Динамо» 6:1.

Легион 2-4 ФК Керчь

Несмотря на то что ФК «Керчь» вновь захватил преимущество и владение мячом в своё распоряжение, первый и очень опасный удар нанёс как ни странно  игрок  «Легиона» Ремзи Джапаров, вратарь на месте. Немного погодя команды обменялись опасными моментами, но вновь вратари на высоте. Очень часто в сегодняшней игре приходилось трудиться Владиславу Чернееву,  который отыграл на отлично несмотря на негативный результат всей команды. Спустя несколько минут Сергей Родченков, несмотря на то что защищает ворота в качестве вратаря забивает гол - пройдя по центру он нанёс удар, который застал вратаря врасплох 1:1. В игре Родченков и Джапаров ещё по разу отличатся забитыми голами, а уже в середине второго тайма при равной игре и счёте своё слово  сказал профессионал, который некоторое время защищал цвета симферопольской "Таврии" Борис Гогичаишвили и забил очень решающий и переломный мяч в ворота "Легиона ", а итоговый счёт установил Игорь Бойченко. В итоге 4:2 в пользу ФК "Керчь"  и лидирующая строчка в турнирной таблице.