Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 16 » Обзор 5 тура чемпионата Керчи по футзалу 2012/2013
    22:39
    Обзор 5 тура чемпионата Керчи по футзалу 2012/2013

Звезда 3-9 Динамо                                                                                                                                  Матчи  субботнего дня открывала   игра между командами воинской части «Звезда» и командой силовых структур «Динамо». Если «Звезда», занимая последнюю строчку турнирной таблицы никуда не стремится и играет по системе "главное участие а не победа", то игроки «Динамо» ставят перед собой задачу выход из группы в полуфинал и по итогам 5 туров им это удаётся. Стоит отметить, что снова игрок «Динамо» Игорь Нистрян отметился вторым покером подряд. Ну а теперь немного подробнее о самой игре…  Не для кого не секрет, что в этом поединке от «Динамо» ждали только победы, но у игроков «Звезды» на это было своё мнение и  после ошибки защитника динамовцев «Звезда» повела в счёте. Но не прошло и пары минут как игроки «Динамо» сравняли счёт, а потом и увеличили разрыв до 5-1. В дальнейшем игра проходила спокойно, «Динамо» уверовало в свою победу и не нагнетало особо давление на ворота «Звезды». Уверенная победа «Динамо» 9-3 и вторая строчка остаётся за силовиками.

Чистополье 3-4 ФК Керчь

Эта игра является ключевой и очень важной с точки зрения расположения в турнирной таблице, команды находятся в лидирующей тройке и разыгрывали путёвку в полуфинал! Зайдя вперёд то можно сказать с полной уверенностью, что ФК «Керчь» себе гарантировала  проход в полуфинал, даже если уступит свой следующий матч. Этот поединок вызвал большой интерес со стороны зрителей, болельщиков  футзала и все с большим желанием наблюдали за ходом поединка и с этого и начнём. В тактике ФК «Керчи» ничего не меняется, они продолжают использовать вратаря как пятого полевого, с первых минут контролируют мяч, разыгрывают комбинации, тем самым заставляя соперника прижиматься к воротам. Но иногда тактика даёт сбой и на 2 минуте игрок «Чистополья» Альбиев, прокинув мимо вратаря  мяч устремился к пустым воротам, но на страже ворот оказался защитник Хосе Лирола, который спас свою команду от пропущенного гола. Чуть погодя «Чистополье» допускает тактическую ошибку пойдя всей четвёркой в атаку, тем самым оголив свой тыл, игроки ФК «Керчи» воспользовались этим шансом. Братья Гогичаишвили на двоих прошли пол площадки и младший Тамаз открывает счёт в этом матче 1:0. На 9 минуте вновь своими индивидуальными качествами блеснул лучший бомбардир чемпионата Рефат Мазалов который в одиночку расправился с защитниками ФК «Керчи» и сравнял счёт в матче. В дальнейшем игра была практически равна, конечно игроки "Керчи " катали мяч, организовывая опасные моменты, но до логического завершения они не доходили и причиной этому был вратарь «Чистополья», который демонстрировал хорошую уверенную игру. Но за три минуты до сигнала на перерыв своё слова сказал ключевой игрок ФК «Керчи» Гогичаишвили Борис, который один в один обыграл защитника и с разворота забивает мяч в сетку, делая тем самым перевес в счёте  в один мяч в пользу своей команды. 2:1 на перерыв уходят коллективы. Во второй половине встречи характер игры не поменялся одни атаковали другие защищались и действовали в основном на контратаках. Вновь своё слово в матче сказал Рефат, который вернул интригу в поединке 2:2. Не долго радостная музыка играла для игроков «Чистополья», а настроение им испортил тот же Борис Гогичаишвили, перевалив чашу весов в пользу ФК «Керчи» - 3-2. Спустя некоторое время по командам чувствовалось, что они подустали и на фоне этого игроки ФК "Керчи" совершают ошибку и дают хетриком отличиться в этом матче Мазалову. Вновь счёт равный! Но никто не сомневался в том что игроки ФК «Керчь» всё же дожмут своего соперника, так и случилось, палочка-выручалочка Борис Гогичаишвили  ударом в нижний правый угол ворот выводит свою команду вперёд,  4:3. На последних секундах игры игроки «Чистополья» могли уйти от поражения, но замкнуть прострел не смог нападающий, которому помешал вратарь ФК «Керчь». Финальный сигнал арбитра ставит точку в этом поединке 4:3 и ФК «Керчь» в полуфинале!

Войковец 7-2 Легион

Обзор этого поединка мы начнём с "интересного", но совсем не радостного  события. В виду того что в городе Керчи редко, когда играют в хоккей  эта встреча стала бы интересна для болельщиков этого ввиду спорта. По не понятным мне причинам пластиковое покрытия  площадки превратилось в "гололёд", игроки обеих команд были как коровы на льду, частые и очень даже опасные падения ввели меня в шок! Куда в этой ситуации смотрят организаторы турнира, а также руководство спорткомплекса. Ситуация на площадке могла закончится очень плачевно,но всё обошлось всего лишь ушибами и ссадинами. Ну а теперь о самой игре, игроки «Войковца» действовали более организованней и очень быстро приспособились к игре на "льду" и всё же в первой пятиминутке обошлось без голов. Через некоторое время игрок «Войковца» головой перекинул вратаря, который подскользнулся на травмаопасной площадке. 1:0 «Войковец»  выходит вперёд. Втечение нескольких минут «Войковец» забивает ещё дважды и счёт становится убедительней 3:0. Минутой погодя Ремзи Джапаров сокращает счёт, а Григорий Дымов и вовсе вводит интригу в игре забив мяч в ворота «Войковца». Но чуда не произошло и на "катке" была одна команда, которая ещё четырежды загнала мяч в ворота «Легиона».  Итог на табло 7:2 и «Войковец» вливается в борьбу за призовые места в группе.

Митридат 1-3 ПроСпорт

Ну что ж, в этом матче было очень интересно понаблюдать за действиями команды «Митридат» без своих лидеров, которые уехали в расположения своих профессиональных клубов. С первых минут стало ясно, что Шкурко Ярослава  и Сергея Решёткина  очень не хватает лидеру группы «Б», а «ПроСпорт» тем самым воспользовался своим шансом и смог навязать свою игру «Митридату», в результате лидер «ПроСпорта»  и капитан этой команды Сергей Павленко сделал дубль, забив два мяча в середине первого тайма. За 5 минут до конца Виталий Караванов внёс в игру интригу отквитав один мяч 1:2, но на большое у игроков «Митридата» сил не хватило. А под занавес игры точку в матче поставил Тарас Попов. 1:3.

ЦСКА 2-3 Залив

Игра двух этих коллективов вызвала большой интерес болельщиков с точки зрения турнирного расположения. Даже после проигрыша «Залива» «Аматору» эта команда  оставляет за собой шансы на бронзу в своей группе. Также и ЦСКА, в случае победы выходил бы на третью строчку турнирной таблицы. С первых минут встречи игра пошла на встречных порах. Более удачней в этом промежутке матча, а точнее в первой пяти минутке, оказалась дружина Виктора Панкова. На 2 минуте счёт во встрече открыл Кирилл Меньшиков, который пробил по воротам, не оставив  шансов вратарю ЦСКА. Минутой спустя Дмитрий Петриченко на пару с Сергеем Митрофановым организовывают комбинацию и Дмитрий вколачивает мяч в сетку. Третья минута, а на табло уже 2:0 в пользу судостроителей. Противовес в два мяча был не долгим и уже на 5 минуте, разыграв штрафной, игроки ЦСКА счёт сокращают, отличился Лапин. После бурного начала игра успокоилась,  «Залив» больше атаковал, но забить получилось лишь под занавес первого тайма, очень красивый гол получился у Алексея Хабалова ударом в одно касание с лёта. 1:3 команды ушли на перерыв. Во втором тайме лишь за 4 минуты до конца встречи у игроков ЦСКА получилась рациональная и результативная атака, ударом с разворота Комарницкий послал мяч в сетку ворот, "шарик"пролетел между ног вратаря. В итоге «Залив» победу отстоял, не дав шансов на положительный результат игрокам ЦСКА. 2:3 в пользу заливчан.

Портовик 11-2 Политех

Металлург ДЮКФП 12- Аматор

Много писать об этих двух поединках сегодня нет смысла. Уровень двух победивших команд на столько очевиден, что счёт говорит сам за себя. «Портовик» и «Металлург»  просто поиздевались над своим соперником, несмотря на то, что они играли в пол силы. Также стоит отметить, что в гонку бомбардиров ворвался игрок «Металлурга»  Михаил Голомако,   забивший 7 мячей в этом матче и Дмитрий Тюменев, который всего лишь на один мяч уступил своему молодому визави, забив 6 голов. В составе «Политеха» вновь лучшим был Роман Дросов, даже стало интересно по окончанию футзала в какой же команде окажется этот талантливый игрок. «Портовик» выходит на первое место в группе. «Металлург» продолжает бороться за бронзу в группе. Ну а «Политех» и «Аматор» разыграют кто же останется без стыковой игры.

Денис Кораблёв

Просмотров: 781 | Добавил: Santos | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 4
    4 Uluana
    0
    Денис Кораблев молодец отличные обзоры. Оживает сайт это радует.МОЛОДЕЦ!!!!!!