Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Обзор 1 тура чемпионата Керчи по футзалу 2012/2013
    21:52
    Обзор 1 тура чемпионата Керчи по футзалу 2012/2013

Здравствуйте уважаемые читатели нашего сайта, с этого дня мы начинаем новую рубрику посвящённую чемпионату города по футзалу сезона 2012-13года, в которой мы будем вас кратко знакомить со всеми поединками турнира!

ФК Керчь 2-1 Войковец

Командам группы «А» выпала честь открывать наши соревнования и этими счастливчиками стали ФК "Керчь" и "Войковец".  Сразу после жеребьёвки любители керченского футбола зачислили обе команды в фавориты группы и календарь соревнований подарил нам сразу игру претендентов на победу в группе!  Выставив на площадку оптимальные составы, команды были готовы начать этот поединок. У ФК "Керчь" место в воротах занял опытнейший играющий тренер Родченков С.В.,  а так же основная четвёрка – Штепа, Лирола, Гогичаишвилии Т., Репка.  "Войковец" вышел в таком стартовом составе: Лысин как всегда занял привычное для себя место в воротах, Чумак, Назаренко, Малыхини и опытный Егоров вышли в первой четвёрке!

Со стартового свистка арбитров матч начался без разведки боем! Игра шла на встречных курсах, прекрасная тактика команды  ФК "Керчь" позволила им взять инициативу в свои руки и контролировать ход поединка, но первым голом в этой игре и всего турнира отличились именно игроки команды Войковец,  на свой счёт мяч записал Антон Малыхин с отличной передачи своего партнёра Вадима Егорова.

"Войковец" продолжал встречу курсом, направленным на игру на контратаки,  в результате могли увеличить  отрыв от противника, но судьба сыграла с ними злую шутку и закон футбола подтвердился "не забиваешь ты - забивают тебе!" ФК Керчь мяч отквитали, гол  на счету Тамаза Гогичаишвили.

После этого четвёрки  на площадке сменились в составе ФК "Керчь" появились молодые совсем юные ребята, которые на удивление многих  сыграли надёжно, как говорят в народе "каши не испортили".

В упорной борьбе первый тайм подошёл к концу счёт на табло 1-1

Отдохнув обе команды задали быстрый темп игры. Зрители следили за событиями на площадке с открытыми ртами, наблюдая за прекрасными действиями игроков обоих команд. Температура матча росла, команды понимали цену ошибки, но продолжали атаковать,  не особо думая о защите. Не один раз своими великолепными действиями блеснули вратари обеих команд! И когда болельщики на трибуне подумывали о ничье, своё слово сказал игрок ФК "Керчь" Хосе Лирола,  который в борьбе с двумя защитниками и вратарём умудрился протолкнуть мяч в ворота соперника! До конца встречи игроки Войковца сделали всё возможное, чтобы свести игру к равенству, но счёт на табло не изменился. 2-1 тяжёлая и упорная победа ФК "КерчЬ".

Динамо 1-1 Чистополье

Фаворитом этого поединка считалась команда «Динамо», но правильно говорят, что в футбол играют футболисты, а не имя команды. По сравнению с прошлым годом в Динамо мы не увидели на площадке опытных Макара, Ищенко, Никонова и Пшеничникова. В этом году руководство команды сделало ставку на игроков более молодых, но как показала картина игры нет ещё сыгранности, видно отсутствие тренировочного процесса. Хотя может и сказалась просто волнение перед первой игрой турнира, отсутствие нескольких игроков и высокомерное отношение к сопернику. «Динамо» начало игру в таком составе: Урютин, Нистрян, Курдынко, Журбинов, Дунаев. Невооружённым глазом было видно, что игроки «Динамо» недооценили соперника, в составе которого есть игроки хорошего уровня, что они и подтвердили забрав мяч у «Динамо» и наладили держание мяча.

Команды начали игру на удивление вяло, без моментов, но к середине встречи у команд началось что-то получаться и в результате у  одного из лучших игроков «Чистополья», и наверное всей игры, Мазалова получился дриблинг, которым он прошёл  двух игроков соперника и отдал передачу на Белова, который распечатал ворота голкипера «Динамо» Андрея Урютина. Игра продолжала течь в своём неспешном ключе, команды обменивались редкими атаками, первый тайм закончился со счётом 0:1.

После перерыва «Динамо» захватило инициативу и гол напрашивался в ворота «Чистополья» , и за семь минут до финального свистка  «Динамо» получило право на пробитие шестиметрового. Его точно исполнил Игорь Журбинов. До конца игры обе команды имели возможность переломить ход поединка в свою пользу, но счёт так и не изменился, ничья 1:1.

КЛФ 4-3 Звезда

Заключительной игрой в этой группе был матч между сторожилами наших городских соревнований "Клуб Любителей Футбола" и  новичком, командой представляющей воинскую часть со Стройгородка.            Игра этих команд на протяжении всего матча проходила в сумбурном темпе, теряя мяч игроки обеих команд практически сразу возвращали его себе и результатом такой игры стали быстрые забитые голы на первых минутах поединка, "КЛФ" выйдя вперёд практически сразу пропустили ответный мяч.

Чёрные береты (игроки «Звезды») не заставили себя долго ждать и через несколько минут уже вышли в фавориты этой пары, забив второй гол. Но "любители футбола" опытная команда, да и соперник легко позволил им сравнять счёт. 2:2 и мы уходим на перерыв!

Сделав корректировки в игре, тренер «КЛФ» выпустил на площадку основную четвёрку которая и продолжала поддавливать «Звезду». Но сыграв авантюрно защита "любителей" проваливается и пропускает третий мяч в свои ворота. Многие на трибуне заговорили о сенсации, но у новичка не хватило опыта выступлений в таких соревнованиях. С передачи Кирсанова Алексея, который обыграл двух игроков, гол забил Ганжелюк Андрей, которому оставалось только попасть в пустой угол ворот. Снова равенство - 3:3! Команды достойные друг друга и ничья была бы закономерным результатом, но увы, для команды «Звезда» стала роковой 38 минута встречи - в составе «КЛФ» отличился Александр Шепеленко. Итоговый счёт матча 4:3.

Аматор 2-12 Портовик

Начался  первый тур и в группе «Б» Воскресенье по-настоящему выходной день и в поэтому на трибунах спорткомплекса почти аншлаг! И фейерверком голов начался первый матч игрового дня. Хотелось бы отметить, что команда «Портовик» впервые за  последние годы выставила одну команду не разделяя её на два состава, тем самым шансы на золото прошлогодних серебряных призёров увеличиваются  вдвойне! И стартовый состав, выставленный на игру подтвердил это. Команда «Портовик» не встретила сопротивления со стороны «Аматора» и играла в своё удовольствие, в итоге счёт 2-12.  Самым свежим и лучшим в составах обеих команд хотелось бы выделить Звиада Шенгелия.

Залив 6-2 Металлург-ДЮКФП

Второй матч в группе был более ожидаемым для болельщиков, так как этот матч можно расценить как  "аршинцевское дерби». Глаза у игроков горели, искры сыпались из под ног, игроки даже не думали о том чтобы уступать сопернику в единоборствах.  В  стартовом составе тренер «Залива» выставил лидеров своей команды – Блинов, Мелехин Митрофанов, Климчук, Кукуруза, в составе «Металлурга» хотелось бы выделить Голомако, Винокурова и Поленова.

Начало матча ожидания болельщиков команды оправдали полностью. Но не реализовав пару моментов в начале игры игроки "Металлурга" сбавили темп и в результате пропустили четыре  безответных мяча в свои ворота - вратарь «Залива» выручал, а у «Металлурга» пропускал необязательные мячи. У «Залива» чувствуется опыт выступлений в этом турнире, игроки знают когда поменяться, когда взять паузу и когда нужно добавить скорость. В перерыве тренер «Металлурга» постарался внушить игрокам, что ещё не всё потеряно и выйдя с первых минут второго тайма «металлурги» пошли в атаку, что и сказалось на результате - голом отметился лидер команды Голомако и будь фарт на стороне ДЮФКП, забей ещё один два мяча в ворота «Залива», совсем по-другому пошла бы игра. Но Лебединский был не согласен с таким развитием событий и в ходе контратак отправил два мяча в сетку ворот противника. На последних минутах вновь на себя взял игру лидер «Металлурга»  Голомако - 6:2. Победа за кораблестроителями!

Митридат 6-0 ЦСКА

Немного возвратимся в прошлое и вспомним прошлый чемпионат, где новичок турнира «Митридат» неожиданно для всех занял 4 место и играли тогда в оборонительном стиле. Забегая вперёд, наверное «Митридат» нацелился на что-то большее, поработав на «трансферном рынке» они к себе в команду пригласили Решёткина, который хорошо вписался в тактические действия команды. В игровом плане вырос и капитан команды Сергей Саулин, который отыграл все матчи в основном составе «Портовик» в большом футболе. Так же хотелось пару слов сказать и об «армейцах», в основном это состав команды «Спартак» прошлого года, так что новичками их назвать сложно. Это и подтвердилось в первой половине первого тайма, когда игроки ЦСКА на равных сражались с грозным соперником. Игроки «Митридата» действовали размашисто, проводя направленную работу на то чтобы дождаться ошибки соперника. Так оно и произошло на 9 минуте игры - Виталий Караванов выводит свою команду вперёд. Минутами позже Семёнов увеличил счёт в матче точным ударом в угол. При счёт 2:0 команды ушли на перерыв. Во втором тайме своё слово сказал новоиспечённый игрок «Митридата» Сергей Решёткин, который добавил команде быстроты в атаке. В результате на табло счёт увеличился вдвое. К такому результату привела неудачная игра вратаря команды «ЦСКА». В итоге на табло виднелись цифры 6 и 0, победа за дружиной играющего тренера Александра Булаха!

Политех 1-15 Проспорт

О последней игре этого тура хотелось бы сказать, что новый рекорд чемпионата установлен - 15 забитых мячей. И список  бомбардиров возглавил Сергей Павленко. Несмотря на разгромный счёт «Проспрорт» забил первый гол только на 14 минуте встречи. Конечно стоит отметить и команду «Политеха», которые действуют под девизом "главное не победа, а участие".

Больше мне добавить нечего! До скорых встреч уважаемые читатели нашего сайта! Пожалуйста, пишите комментарии, что  бы вы хотели видеть и читать в нашей рубрике.

0
    [ ДЛЯ АВТОРА !!! хочу уточнить на счет ЦСКА ,что в прошлом году за СПАРАК всего два человека из этого состава играли,а на пример за Фрегат четыре человека,да и организовали команду совсем другие люди