Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Обзор 2 тура чемпионата Керчи по футзалу 2012/2013
    20:25
    Обзор 2 тура чемпионата Керчи по футзалу 2012/2013

Вот и пролетела неделя и мы с вами вновь наблюдаем за  играми чемпионата города по футзалу. Перед тем как начать обозревать матчи группы «Б»  хотелось бы напомнить  с каким багажом в активе  подошли команды к играм второго тура. В матчах первого тура «Аматор» крупно проиграл сильнейшей и самой титулованной команде города «Портовику», «Проспорт» крупно переиграл новичка соревнований молодых ребят команду "Политеха", «Залив» хоть из крупным счётом, но весьма не в лёгком  бою  добыл победу в матче с «Металлургом-ДЮКФП» и «Митридат» прошлогодний полуфиналист крупно и с сухим счётом одолел армейцев  из «ЦСКА»!  «Проспорт» , «Портовик», «Митридат» и «Залив» имеют по три очка и являются лидерами группы. Сегодня нас ждут интересные и захватывающие игры, кто же станет лидером группы после второго игрового дня в группе «Б» и начнём по традиции с первой календарной игры субботы…

Аматор 4-7 ЦСКА

Первые атака встречи за игроками  «Аматора». Подсказки тренера  Сергея Хорошко уверенно ведут команду  в атакующие действия  и уже в самом начале игры вознаграждаются забитым мячом. .Но совсем не долго был перевес в счёте на стороне «Аматора», спустя пару минут «ЦСКА» организовывает комбинацию, которую замыкает Лапин, на табло 1-1. Но и этот счёт продержался считанные секунды и армейцы уже впереди. Третий мяч  в ворота «Аматора» не пришлось долго ждать, в очередной контратаке перевес в два мяча своему коллективу  приносит лидер «ЦСКА» Сериков. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, команды много создавали голевых моментов, но их не реализовывали. Оставались считанные секунды до конца первой половины и один из своих шансов реализовал Сисецкий. При счёте 2-3 команды ушли на перерыв. Второй тайм по стилю игры не поменялся, мало было осмысленных действий в результате обе команды часто теряли мяч и я бы сказал бездарно дарили его друг другу. Но индивидуальные качества игроков «ЦСКА» оказались намного выше и в результате итоговый счёт на табло  4-7. Ну что ж после этой победы у игроков «ЦСКА» должна появится уверенность и они в дальнейшем смогут создать конкуренцию в группе. «Аматору» же нужно не опускать голову и дальше стремиться к качественному футболу, который у них пока отсутствует.

Металлург-ДЮКФП 0-3 Портовик

А начнём со следующего… Некрасов! Именно он, Дмитрий Некрасов, сегодня вновь защищал тыл «Портовика» второй тур подряд   и стал ключевой персоной этой игры! Итак «Портовик» вышел в следующем составе: Лобода, Рыжко, Тюменев, Нарыков, трое из стартовой четвёрки стали авторами голов и принесли победу «Портовику». В «Металлурге» хотелось бы отметить факт того, что тренер команды Альберт Якимович переместился с тренерской скамейки  в ворота, где в принципе очень уверенно отыграл игру. Так же в стартовой четвёрке вышел и Дмитрий Лупас, который отсутствовал в стартовом поединке турнира.   «Металлург» к игре подошёл очень ответственно в отличие от своих оппонентов. Игра началась с "разведки боем",    обе команды больше думали о защите, «Портовик»  всё же владел игровой инициативой и раз за разом угрожал  воротам соперника, где уверенно и надёжно играл очередной играющий.  Но и лидер «Металлурга» Михаил Голомако беспокоил ворота Дмитрия Некрасова, который спасал свою команду от гола. Незаметно первый тайм подошёл к концу, чёт в матче пока не открыт, сухая ничья. Трибуны с болельщиками в ожидании захватывающего второго тайма.   Капитан  «Портовика»  Андрей Рыжко на правах тренера давал установку на вторую половину игры, настраивая своих коллег только на игру номером один. С сигналом арбитра «Портовик» рванул вперёд и его атаки не остались бесследны. Пробивал штрафной удар Шенгелия, Якимович отразил, но на добивании Вячеслав Лобода не оставил шансов вратарю. Железнорудники понимая, что терять уже нечего всеми силами шли вперёд, создавая моменты возле ворот Некрасова, который как говорилась выше был непробиваем, когда все уже видели мяч в воротах он чудом в прыжке спасал свои ворота и даже когда уже и палочка-выручалочка «Портовика» была бессильна, мяч всё же не шёл в ворота попадая то в стойку то перекладину. В таком темпе и продолжалась игра до самого конца. Стоит отметить и отсутствие ключевых игроков в «Портовике», которым им сегодня явно не хватало - Аптекарева, Мухи, Родионова. Так долго продолжаться не могло и «Портовик» всё же нашёл в себе силы и увеличил отрыв. Лидер Рыжко мощным ударом под перекладину вколотил мяч в ворота. Отрыв уже в два мяча. Вот ещё одна беда обрушилась на игроков «Металлурга» - за лишения соперника явной возможности забить мяч с игры удаляется вратарь, он же тренер А.Якимович. «Портовик» в большинстве. Одну из последних атак матча начал Тюменев, который отдал передачу в угол площадки на Шенгелию, который обыграв двух игроков выложил мяч как на блюдечке на партнера, которому оставалось подставить ногу и отправить "круглого" в сетку, 3-0»! Мяч на свой счёт записал Вячеслав Нарыков. Вторая подряд победа игроков "Керченского морского торгового порта" и лидирующая позиция в группе. «Металлург» после второго поражения опускается вниз турнирной таблицы. Не осталось без внимания и тот факт, что календарь у металлургов очень сложный, в стартовых четырёх играх им придётся сыграть с потенциальными фаворитами группы. Вся борьба ещё впереди, ждём очередных игр.

ПроСпорт 3-3 Залив

Эту игру ждали многие: играющие команды,  соперники по группе  и конечно любители футбола. Скажу так, что на эту встречу болельщики под завязку набили трибуну, которая вмещает около двухсот человек. Игра имеет принципиальный  характер, обе команды расположились в призовой тройке в чемпионате города в большом футболе и сегодня перед очным поединком соперники нацелились на высокие места в группе. Матч «Проспорт» - «Залив» оправдал все надежды болельщиков! Поединок получился  захватывающий, с очень интересной развязкой, что не могло не порадовать всех собравшихся в спорткомплексе. Но обо всём по порядку!  «Проспорт» на площадку вышел практически в таком же стартовом составе как и на прошлую игру, единственное изменение это Игорь  Зубко, заменивший Ляха. В составе «Залива» хочется отметить, что  сразу четыре ключевых игрока отсутствовали - Мелехин, Климчук, Кукуруза, Меньшиков, что сыграло свою определённую роль, а если быть точнее достижения важной победы.  Дебют встречи прошел на встречных курсах. У заливчан  мог забивать Митрофанов, но его удар пришелся рядом со стойкой. «Проспорт» ответил быстрой атакой, которую после паса Зубко завершал Попов В. - мяч «облизал» крестовину ворот Блинова. Счет был открыт довольно неожиданно. Судостроители  провели атаку, которая ничем не завершилась, мяч отлетел к Дундисьянцу, который находился почти у  линии штрафной площади. В доли секунды приняв решение, он сразу пробил по воротам. Сфера залетела в угол ворот,  - 0:1. Успех окрылил заливчан и уже Лебединский мог увеличивать преимущество,  перекидывая мяч через вратаря - чуть неточно. А затем  удался слаломный проход игрока «Залива» по левому флангу и сместившись в центр послал мяч в ворота. Но судья матча был не согласен с этим и увидев нарушение в собственной  штрафной площадке отменяет гол и назначает 6 метровый!  Сергей Митрофанов вызвался пробить. Удар в нижний  угол, после которого Максимову пришлось во второй раз вынуть мяч из ворот - 0:2. Такой ход событий явно не входил в планы подопечных Олега Кришталя. Они пошли вперед большими силами, нередко оголяя тылы. Не раз  эта тактика могла принести успех, Игорь Зубко демонстрировал профессионализм  раздавая передачи, которые должны были быть голевыми, но увы ни Тарас Попов, ни Виктор Попов не реализовывали их. На страже ворот отлично действовал Александр Блинов, который не зря удосужился в этом году получить приз как лучший вратарь сезона. Игроки «Залива» же ждали своего шанса и он представился им на 16 минуте. Романов  и Митрофанов   разыграли двухходовку, и первый с близкого расстояния  от ворот  мог увеличить счёт до разгромного, но увы не судьба! Спустя некоторое время Зубко упустил казалось бы верную возможность записать на свой счет первый мяч для своей команды, но обводящий удар в незащищенный угол пришелся мимо ворот. Тем не менее, до перерыва номинальные  хозяева (по календарю) все-таки отличились. Снова удар Зубко, после двухходовки с Сергеем Павленко, но на этот раз мяч, в сантиметрах от девятки  влетел в сетку - 1:2 и мы уходим на перерыв. Вторая половина как и первая проходила в постоянных атаках игроков «Проспорта», «Залив» же тактически грамотно играл от обороны, делая ставку на контратаки и эта игра приносила им плоды. Но то ли устали, либо массированнее стал атаковать «Проспорт», в итоге заливчане очень прижались к своим воротам и гол назревал. Продолжали терять свои моменты Белодон, Шкиль, оба Поповы. Нельзя не отметить и во втором тайме хорошую надёжную игру вратаря судостроителей. А вот уже и грубейшая ошибка игрока «Проспорта» Белодона приводит к третьему мячу в ворота Максимова, 1-3 и это наверно всё. Но капитан  игроков номинальных хозяев Павленко вёл свою команду вперёд и вот один из моментов не реализовал Владимир Дементьев, пробивая с острого угла мяч улетел выше ворот. Вот кульминацией матча мог стать эпизод, который создали игроки «Залива»  за 4 минуты до конца, которые вышли три в два, но удар Лебединского пришёлся в стойку, а момент можно назвать 100%! Будучи профессионалом сказалось мастерство Игоря Зубко, который ударом головой  отправляет мяч в сетку, голевую передачу отдал партнёр по команде Владимир Деменьтьв, 2-3!    Итак   тайм-аут берёт тренер «Залива» Виктор Панков, в это  время вратаря на 5 полевого меняют   просортовцы.   До конца игры 1.48 секунд, преимущество в один мяч. После нескольких секунд мяч уже во владении "догоняющих" они окружают соперника   и наносят два или три удара по воротам, которые не достигают цели. Всё же дрогнула защита «Залива» под прессом ударов проспортовских оппонентов, почти в упор после ряда рикошетов  Зубко делает хет-трик и ставит точку в этом поединке. На табло ничейный результат -  3:3.

Политех 0-7 Митридат

Заключительной игрой субботы была встреча между новичком и очень сильной сбалансированной командой "Митридат". На удивление многим студенты из политехнического техникума в этот раз показали  интересный более осмысленный футбол, хорошо организовали защитные редуты на первых минутах матча. В результате этого вскрыть ворота "Митридату" удалось только в середине первого тайма, дебютным голом отметился Виталий Караванов, ну а дальше, как говорится, дело было сделано. Игроки «Митридата» полностью по всем статьям переигрывали своих противников забив ещё шесть безответных мячей. Итоговый счёт 0-7. Стоит отметить две вещи: первое, это то что именно "Митридат "обе игры  подряд проводит на ноль и второе, то что у нас поменялся лидер в гонке бомбардиров - им стал Семёнов с шестью забитыми мячами.

Легион 3-10 Чистополье

Обзор первого матча воскресенья стоит начать с того, что игру начали с задержкой на 20 минут. Как выяснилось позже, какие-то недоразумения были с игровой формой команды «Легион». Мы можем только предполагать, что именно этот фактор и стал причиной того, что с первых минут «Легион» был не готов к игре с достаточно сложным и сильным соперником. Игроки «Чистополья» просто рвали на кусочки разбалансированную защиту своих оппонентов, в результате на старте матча счёт дошёл до разгромного 0:6. Во второй половине встречи «Чистополье» сбавила темп, тем самым позволив «Легиону» забить  пару голов престижа. В итоге 3-10 и «Чистополье» вместе с командой «Динамо» в тройке лидеров своей группы.

Звезда 2-5 ФК Керчь

Как и ожидалось,  вторую подряд победу добывает команда ФК «Керчи». Игроки  "Звезды" с первых минут отошли в защиту и ждали ошибки со стороны фаворита и дважды они могли закинуть мяч в ворота за "шиворот" вратарю ФК «Керчи», но увы удары не находили своей цели. Первый гол созрел на 7 минуте матча, на площадке  действовала вторая четвёрка,  состоящая из 13-14 летних игроков, именно им и довелось открыть счёт в матче, отличился Эдуард Окороков. Чуть позже после розыгрыша трехходовки в одно касание счёт удвоил Тамаз Гогичаишвили."Чёрные береты" и не думали сдаваться, минутой позже один гол отквитал Сергей Галанов.

Во второй половине Александр Штепа доводит разницу до двух мячей. После этого в составе ФК «Керчь» действовали в основном четвёрки, состоящие из юных футболистов. Но игроки «Звезды» шансом не воспользовались не реализовав пару хороших моментов. Немного погодя Х.Лирола делает счёт более убедительным - 1:4. Перед самым концом встречи команды обменялись забитыми мячами, поставив точку в матче 2:5.  После окончания встречи свои ответы на вопросы журналистов дал играющий тренер ФК «Керчь» Сергей Владимирович Родченков:

-скажите пожалуйста за счёт чего вам удалось добыть победу в этом поединке?

-победили мы сегодня потому что игроки моей команды индивидуально  сильней оппонента   также более подготовленные скажем так более на тренированнее!

-кого бы вы выделили в своей команде?

-никого !так как игра нашей команды построена на коллективных действиях, выигрывает вся команда

-кем планируете усилиться в дальнейшем?

-это будет Борис Гогичаишвили, который присоединится к нашей команде ближе к новому году .

-какую команду вы бы хотели выделить в вашей группе, которая будет бороться за призовое место?

-в нашей группе все команды равны!

Динамо 4-2 КЛФ

По сравнению с прошлой встречей в составе «Динамо» сменилась вся стартовая четвёрка, в воротах несменный  Андрей Урютин. У «КЛФ» же привычная стартовая четвёрка только вместо отсутствующего Ганжелюка вышел Денис Шевкопляс, а также Мелехин, Шепеленко, Жуланов, а рамку  ворот защищал Станислав Ушаков. Поединок начался в спокойном темпе, игроки обеих команд присматривались к друг другу, нащупывая слабые стороны. Первый опасный момент возник у ворот «Динамо», игроки защиты забыли о Игоре Жуланове, который к сожалению для своих болельщиков не смог переиграть тет-а-тет вратаря динамовцев Андрея Урютина, всего лишь угловой. Дальше команды действовали более уверенно, создавая моменты, но до более реального дело не доходило, как мне показалось не хватает "последнего паса". Немного погодя  опасные моменты создавали только игроки силовиков, но вратарь «КЛФ» был на высоте, но и он был бессилен, когда на левом фланге Максим Жак, обыгравшись «в стенку» с Игорем Нистряном отдавал передачу ему обратно, но защитник опередил нападающего и срезал мяч в собственные ворота. Пятью минутами позже  свой автограф ставит и Андрей Дунаев расписавшись в воротах "любителей футбола" -2-0 за «Динамо». Пойдя вперёд игроки «КЛФ» забывают о защите и за это их наказывает Игорь Нистрян, который один на один переигрывает Ушакова. После этого тренер «КЛФ» Сергей Филипп делает тактические перестановки и "клубу любителей" удаётся отыграть два мяча, продлив интригу поединка. У подопечных Филиппа не остаётся ничего другого как идти ва-банк, но плотная и грамотно построенная защита «Динамо» ничего не даёт сделать «КЛФ». На последних минутах матча игроки «Динамо» добили своего противника, голом отметился Евгений Матвеенко. 4:2 и «Динамо» после двух стартовых встреч идёт без поражений!

Денис Кораблёв

Просмотров: 897 | Добавил: Santos | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 7
    7 den
    0
    а на счёт трибун полных около двухсот человек то Андрюха ты же в курсе что я в девятке учился счетать могу только до десяти!!!!

6 den
    0
    Просто я не знаю фамилий многих игроков новых команд!да и нет смысла писать состав команды которая попала с приличным счётом!постараемся исправится и что то придумать!

3 впорядке
    0
    Немного несправедливо Ден пишет 1 матч описывает на 2 страницы а другой просто пару слов,понимаю есть гранды и аутсайдеры!!! ну надо чтоб всем было приятно, составы пишут только лидеров!!! ну на этом спс молодцом))

4 Santos
    0
    потому что есть интересные матчи, а есть "выносы тела" и понятно что в центральных матчах происходит намного больше событий, следовательно и описание больше.